Как расторгнуть договор на оказание юридических услуг по перерасчету пенсии

Добрый вечер,,сегодня была на консультации в ооо Закон и право,заключила договор с юристом,на 70000 рублей,имею чек оплаты,завтра надо приехать за договором на ул Долгоруковскую 6,....меня убедили,что возможно сделать перерасчет пенсии,получить компенсацию за 12 лет в сумме 300000 тыс руб,что неправильно подсчитали мой трудовой стаж,что они оформят мне ветеран труда,тк 35 лет стажа имею,и оформят мне пенсию в 25000 ,сейчас у меня 15000,+4270,и предоставят справку о северной надбавке для работодателя в мурманск-ябуду иметь 80% надбавку к зарплате,....я поверила,и уплатила эти деньги,...реально ли то,что мне они пообещали,а еще по исковому заявлению ПФР вернет эти 70000 .....Как вернуть деньги?если нет причин для расторжения договора,,личные обстоятельства ,посоветуйте,что делать,или это реально,что мне навешали? lena1460@gmail.com +79263998555

  • оплата договора Подскребкина ЕА
    .jpg
, Elena Podskrebkina, г. Москва
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Елена! К сожалению,

меня убедили, что возможно сделать перерасчет пенсии, получить компенсацию за 12 лет в сумме 300000 тыс руб, что неправильно подсчитали мой трудовой стаж, что они оформят мне ветеран труда, тк 35 лет стажа имею, и оформят мне пенсию в 25000, сейчас у меня 15000,+4270, и предоставят справку о северной надбавке для работодателя в мурманск-ябуду иметь 80% надбавку к зарплате

Elena Podskrebkina

Вас ввели в заблуждение, но в договоре об этих обязательствах нет ни слова. У Вас в договоре лишь анализ ситуации, изучение, подготовка проектов.

И Вы не приложили второй лист договора, где должно быть указано, что Вы имеете право расторгнуть договор на каких условиях и как в этом случае производится оплата тех действий, который они уже выполнили.

предоставят справку о северной надбавке для работодателя в мурманск-ябуду иметь 80% надбавку к зарплате

Elena Podskrebkina

При чем здесь пенсия и справка для ЗП? Вы работаете в Мурманске?

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Вы вправе расторгнуть договор.Обратитесь с заявлением в ООО.При отказе придется подавать в суд

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 24.04.2020) «О защите прав потребителей»Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.