Как обжаловать небольшой штраф с камеры?
Добрый. Есть свежий штраф (онлайн пришёл) с камеры за скорость. А знак ограничения там стоит с нарушением. Штраф 250р(по скидке), можно ли его обжаловать "малой кровью"? То есть минимумом поездок и стояний в очереди на почте?
Добрый день. Да, его можно обжаловать в порядке ст. 30.1-30.3 КоАП РФ в течение 10 дней с момента получения копии постановления в районный суд по месту совершения правонарушения
Госпошлина не оплачивается…
К сожалению КоАП РФ не предусматривает электронного обжалования постановлений о назначении административного наказания. Поэтому обжаловать придется путем направления жалобы по средствам почтовой связи