Институт может принять такой вид документа вместо аттестата?
Добрый день! Интересует вопрос академической спарвки. После второго курса колледжа хочу забрать документы, сдать ЕГЭ и поступить в институт. По сути я прошла курс 10 и 11 классов и в справке будет указаны все школьные дисуиплины. Институт может принять такой вид документа вместо аттестата?
Светлана, здравствуйте! У меня такой вопрос. Собрались купить дачу в снт, приехали, посмотрели, все понравилось, на моменте внесения аванса, нам вдруг говорят, что документы есть только на землю, на дом вообще никаких документов нет, не оформляли, чтобы не платить больших налогов при продаже, типа купите и оформите дом, проблем не будет. Аванс все таки оставили, т.к не хотелось упускать такой хороший вариант, но я чувствую себя очень не спокойно, поскольку прислали выписку из Егрн и там указано, что это земли сельскохозяйственного назначения и вид для коллективного садоводства. Переживаю, что сейчас мы купим землю, в договоре про дом не будет и слова, а оформить не сможем и вообще могут признать самовольной постройкой. Посмотрели по кадастровому номеру, у многих соседей и участки и дома зарегистрированы , может я зря переживаю?
Здравствуйте! У меня такой вопрос. Собрались купить дачу в Тсн СНТ,, приехали, посмотрели, все понравилось, на моменте внесения аванса, нам вдруг говорят, что документы есть только на землю, на дом вообще никаких документов нет, не оформляли, чтобы не платить больших налогов при продаже, типа купите и оформите дом, проблем не будет. Аванс все таки оставили, т.к не хотелось упускать такой хороший вариант, но я чувствую себя очень не спокойно, поскольку прислали выписку из Егрн и там указано, что это земли сельскохозяйственного назначения и вид для коллективного садоводства. Переживаю, что сейчас мы купим землю, в договоре про дом не будет и слова, а оформить не сможем и вообще могут признать самовольной постройкой. Посмотрели по кадастровому номеру, у многих соседей и участки и дома зарегистрированы , может я зря переживаю?
Здравствуйте,получила синий аттестат закончила 11 класс, могу ли я закончить онлайн-школу и получить красный аттестат за 11 класс; будет ли он считаться официальным и государственным,можно ли будет по нему поступать, подавать его; примут ли его в высшем учебном учреждение; и смогут ли добавить баллы за красный аттестат и золотую медаль,если они были получены в онлайн школе(вторично), а не первый в обычной школе?
Я переводила аттестат на английский с нотариальным заверением и апостилем для приемных комиссий итальянских университетов.
Однако, после проверки документов с помощью нейросити на наличие апостиля, мне был дан такой ответ- данные документы не имеют апостиля.
Апостиль для того, чтобы быть действительным для италтянского университета должен быть на оригинале российского аттестата, а не на его переводе.
Подскажите действительно ли апостиль поставленный во время перевода недействителен/ не имеет своего веса?