Институт может принять такой вид документа вместо аттестата?

Добрый день! Интересует вопрос академической спарвки. После второго курса колледжа хочу забрать документы, сдать ЕГЭ и поступить в институт. По сути я прошла курс 10 и 11 классов и в справке будет указаны все школьные дисуиплины. Институт может принять такой вид документа вместо аттестата?

, Дмитрий, г. Ростов-на-Дону
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Для получения высшего образования уровня бакалавриата или специалитета нужны:

среднее общее образование (подтверждается соответствующим аттестатом) и действительные результаты ЕГЭ

либо среднее профессиональное образование, которое подтверждается соответствующим дипломом.

Справки ВУЗ не засчитывает, — это то о чем Вы спрашиваете.

Как правило, аттестаты выдают школы.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 08.06.2020)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 69, 70).

С уважением,