Как оформить право собственности на квартиру или её долю

С работы дали квартиру в рассрочку.За это время мы с мужем и 2-мя детьми жили по Договору соцнайма и когда выплатили стоимость квартиры нам дали справку о том, что мы рассчитались за квартиру . Мы продолжали жить по Договору соцнайма и не оформили право собственности. Потом развелись.Могу ли я сейчас оформить право собственности на долю на имя одного сына если я сама и другой сын оформим отказ от доли? Как это сделать?

, Гильмуллина Альфира, г. Нефтекамск
Светлана Быкова
Юрист, г. Тамбов

Распоряжаться собственностью можно тогда, когда вы ею владеете. Поэтому сначала оформите право собственности, а уж затем можете ее подарить.