Доброго дня!
Здравствуйте! Купила машину, и не сравнила с СТС. Продала мне ее женщина, которая сменила фамилию, а в стс указана ее старая фамилия. Теперь мне в ГАИ ее не ставят на учёт. Женщину эту теперь не найти. Что мне делать??Роготкова Наталья Алексеевна
В данной ситуации стоит взять письменный отказ от полиции в постановке на учет автомобиля на Ваше имя. Если женщину найти не получится, то требовать регистрации в судебном порядке. Суд сможет сделать запрос о перемене имени (фамилии) в ЗАГС. Согласно ст. 218 ГК РФ:
2. Право собственности на имущество, которое имеет собственника, может быть приобретено другим лицом на основании договора купли-продажи, мены, дарения или иной сделки об отчуждении этого имущества.
Такое право Вы приобрели, единственное, что может возникнуть сложность с выбором ЗАГСа в который делать запрос, так как заключить брак возможно в любом ЗАГСе РФ, а единой базы нет.