По выписке из ЕГРН об объекте недвижимости на земельный участок
В выписке из ЕГРН об объекте недвижимости на земельный участок в графе "особые отметки" появилась запись(раньше не было):
Ограничения прав на земельный участок, предусмотренные статьями 56, 56.1
Земельного кодекса Российской Федерации; Срок действия: c 09.04.2018; Реквизиты документа-основания:
Договор на проведение работ по межеванию земельных участков от 24.02.2014 № б/н выдан: ООО
"СтройТрест". Право (ограничение права, обременение объекта недвижимости) зарегистрировано на
объект недвижимости с видом(-ами) разрешенного использования: Для садоводства.
Что это означает для собственника?
Добрый день, Владимир!
Это означает, что участок зарезервирован для изъятия согласно:
Не разрешено:
Если будет принято решение об изъятии:
Срок резервирования истекает 09.04. 2021 года.
При изъятии собственнику выплачивается компенсация по рыночной стоимости.
Здравствуйте! Спасибо за ответ! Меня прежде всего интересует дорожная карта противостояния этой напасти. Как и где можно узнать конкретную причину резервирования, что будет после истечения срока резервирования — имеют право продлить? И на какой стадии это можно оспорить. На некоторых сайтах пишут, что причиной может быть лэп, газовая труба, водоохранная зона и т.п. Но через 3 года это не исчезнет же…