Подскажите пожалуйста подавать на развод через мирового судьи вдвоём приходить или без супруга?

Здравствуйте!подскажите пожалуйста подавать на развод через мирового судьи вдвоём приходить или без супруга?

, клара, г. Казань

Доброго дня!

Здравствуйте! подскажите пожалуйста подавать на развод через мирового судьи вдвоём приходить или без супруга?

клара

Исковое заявление о расторжении брака подается одним из супругов мировому судье. После назначается досудебная подготовка и процесс. Если один из супругов не может прийти на процесс, то ему стоит написать свое мнение по данному вопросу и передать в суд, либо секретарь может записать его мнение по телефону в виде телефонограммы. Главное должным образом известить сторону процесса.