Подскажите пожалуйста нужна ли доверенность бабушке, если она летит с внучкой из Москвы в Геленджик

Добрый день! Подскажите пожалуйста нужна ли доверенность бабушке, если она летит с внучкой из Москвы в Геленджик Геленджик Геленджик и у неё есть постановление суда о том что она имеет право возить ребенка в Геленджик по такому то адресу в июль и август месяц

, Анастасия, г. Москва
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Бабушке или кому-то еще в принципе не нужна доверенность для сопровождения ребенка по территории России, но лучше оформить у нотариуса согласие на сопровождение. Тут возникает вопрос об оказании ребенку медицинской помощи, если с ним что-то не дай бог случится. Поэтому целесообразно оформить согласие на сопровождение ребенка и предоставить право на принятие решений о медицинском вмешательстве, чтобы бабушка могла обратиться с ребенком к врачу.

С уважением, Андрей Козырев