По поводу регистрации гражданина Кахастана

Добрый вечер. Вопрос следующий: у меня бабушка, гражданка Казахстана, год назад приобрела квартиру в Подмосковье. В ней с того времени никто не прописан и меня, внука прописывать не хочет. Есть ли какие-то сроки для "бесхозной" квартиры? и что ей необходимо сделать, чтобы эта квартира перешла по наследству ее дочери, которая также гражданка Казахстана?

, Дмитрий, г. Москва
Светлана Быкова
Юрист, г. Тамбов

Если квартира оформлена на бабушку, то она не может считаться «бесхозной». Кто в ней прописан значения не имеет, т.к. она находится в собственности. Дочь является наследницей первой очереди в силу закона, наряду с другими детьми бабушки (если есть), ее супругом и родителями (если живы).

Дмитрий
Клиент, г. Москва

Подскажите, какие нормативные документы это регламентируют?(желательно п., ст.)