340 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

340 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

По поводу регистрации гражданина Кахастана

Добрый вечер. Вопрос следующий: у меня бабушка, гражданка Казахстана, год назад приобрела квартиру в Подмосковье. В ней с того времени никто не прописан и меня, внука прописывать не хочет. Есть ли какие-то сроки для "бесхозной" квартиры? и что ей необходимо сделать, чтобы эта квартира перешла по наследству ее дочери, которая также гражданка Казахстана?

03 Ноября 2013, 20:48, вопрос №280852 Дмитрий, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Светлана
4
ответа
2
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тамбов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Если квартира оформлена на бабушку, то она не может считаться «бесхозной». Кто в ней прописан значения не имеет, т.к. она находится в собственности. Дочь является наследницей первой очереди в силу закона, наряду с другими детьми бабушки (если есть), ее супругом и родителями (если живы).

03 Ноября 2013, 22:19
q Отблагодарить
1 0
Дмитрий
клиент, г. Москва

Подскажите, какие нормативные документы это регламентируют?(желательно п., ст.)

04 Ноября 2013, 08:25
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

340 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут