Если оформили протокол о распитие спиртных напитках (7, 5% спирта, шампанское) и ранее ни за что не привлекались, могут ли по решению суда оформить штраф и чем вообще это чревато и на что влияет?

Если оформили протокол о распитие спиртных напитках (7,5% спирта,шампанское) и ранее ни за что не привлекались ,могут ли по решению суда оформить штраф и чем вообще это чревато и на что влияет?

, Анжела, г. Москва
Дарья Макарова
Юрист, г. Нижний Новгород

Доброго времени суток, Анжела.

КоАП РФ Статья 20.20. Потребление (распитие) алкогольной продукции в запрещенных местах либо потребление наркотических средств или психотропных веществ, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ в общественных местах

1. Потребление (распитие) алкогольной продукции в местах, запрещенных федеральным законом, — влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей.

Если штраф назначают впервые, он должен составлять пятьсот рублей в том случае, если Вы раскаиваетесь в содеянном.

В дальнейшем не повлияет на Вашу жизнь, на работу сообщать об этом, вряд ли будут.

Всего Вам хорошего!

С уважением, юрист Дарья Макарова.