Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

764 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
764 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Амнистия 2013

я слышала про амнистию в 2013 году, хотелось бы узнать попадает ли амнистия к статье 111 часть 4?

03 Ноября 2013, 20:36, вопрос №280828 Юлия, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Чечеткина Ксения
    Чечеткина Ксения
    г. Ярославль
    • 47ответов
    • 13отзывов

    Добрый вечер.

    Согласно Постановлению ГД ФС РФ от 02.07.2013 N 2559-6 ГД «Об объявлении амнистии»

    1. Освободить
    от наказания в виде лишения свободы независимо от назначенного срока
    лиц, впервые осужденных за преступления, предусмотренные статьями 146, 147, 159.1, 159.4, 171, 171.1, частью первой статьи 172, статьями 173.1, 173.2, 174, 174.1, 176, 177, частями первой и второй статьи 178, статьями 180, 181, 191, 192, 193, частями первой, второй и пунктом «а» части третьей статьи 194, статьями 195, 196, 197, 198, 199, 199.1, 199.2
    Уголовного кодекса Российской Федерации, если до окончания срока
    исполнения настоящего Постановления эти лица выполнили обязательства по
    возврату имущества и (или) возмещению убытков потерпевшим.
    Статья 111 ч. 4 УК РФ НЕ ПОДПАДАЕТ под амнистию.

    Буду признательна за оценку ответа.

    03 Ноября 2013, 20:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Григорьев Руслан

    Здравствуйте, Юлия! На ч.4 ст.111 УК РФ амнистия не распространится, если она вообще будет.

    03 Ноября 2013, 22:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats