Здравствуйте у меня такая ситуация меня остановили на машине с легким перегаром сейчас хотят лишить прав на

Здравствуйте у меня такая ситуация меня остановили на машине с легким перегаром сейчас хотят лишить прав на экспертизу не возили в трубку не дышал протокол без меня составили протокол на руки не выдали что мне дплать в такой ситуации

, иван, г. Екатеринбург
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Если вы отказались от прохождения, то вас привлекут к ответственности. Если не отказывались, то идите в суд и возражайте, пусть доказывают вину.

Лицо подлежит административной ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена его вина.
Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, считается невиновным, пока его вина не будет доказана и установлена вступившим в законную силу постановлением судьи, органа, должностного лица, рассмотревших дело.
3. Лицо, привлекаемое к административной ответственности, не обязано доказывать свою невиновность, за исключением случаев, предусмотренных примечанием к настоящей статье.
(в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

Неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, толкуются в пользу этого лица.