Тем семьям которым был отказ на выплату с 3 до 7 лет из - за того, что один из родителей не работает, из-за поправок разрешили заново подать заявление на одобрение?

, Олеся, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Подайте снова заявление. Посмотрите какой будет результат ещё раз.

Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Олеся. В соответствии с Указом Президента РФ от 20.03.2020 года «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» и Постановлением Правительства РФ от 31.03.2020 №384 «Об утверждении основных требований к порядку назначения и осуществления ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно, примерного перечня документов (сведений), необходимых для назначения указанной ежемесячной выплаты, и типовой формы заявления о ее назначении» пособие на детей от 3 до 7 лет полагается:

на детей, являющихся гражданами РФ;
один из родителей также должен быть гражданином РФ и проживать на территории РФ.
с момента достижения ребенком 3 лет и до достижения 8 лет, но не ранее 1 января 2020 года
размер среднедушевого дохода семьи не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, установленную в субъекте Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом от 24 октября 1997 г. N 134-ФЗ за второй квартал года, предшествующего году обращения за назначением ежемесячной выплаты

Если вы отвечаете указанным требованиям, но получили отказ следует его обжаловать.

Указ Президента РФ от 20 марта 2020 г. N 199 “О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей” - 3. Установить, что:

а) ежемесячная выплата предоставляется, в случае если размер среднедушевого дохода семьи не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, установленную в субъекте РФ в соответствии ..

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Зравствуйте Олеся!

Для назначения пособия один из родителей и ребенок должны быть гражданами РФ.⠀Проживание на территории РФ обязательно.⠀За пособием могут обратиться семьи с детьми в возрасте от 3х до 7 лет включительно. Выплата назначается на каждого ребенка.⠀Выплаты будут назначаться семьям, в которых среднедушевой доход не будет превышать величину 1ПМ, установленного за 2ой квартал года, предшествующего году обращения.⠀Доход семьи нужно будет подтверждать каждый год.⠀Размер выплаты будет составлять 50% величины ПМ на детей, установленного за 2ой квартал года, предшествующего году обращения за пособием.⠀Выплата назначается со дня достижения ребенком 3 лет (но не ранее 01.01.2020) и выплачивается до достижения ребенком 8 лет⠀Чтобы получить выплату за 2020 год, нужно успеть обратиться с заявлением до 31.12.2020.⠀Если ребенку исполняется 3 года в 2021 году и позже, то для того, чтобы получать выплату со дня достижения ребенком возраста 3 лет, необходимо обратиться за выплатой в течение 6 мес после дня рождения.⠀В остальных случаях выплата назначается со дня подачи заявления.⠀Чьи доходы учитываются? Мамы, папы, супруга/супруги заявителя, несовершеннолетних детей, опекунов.⠀Минимальный срок назначения пособия 10 дней. Максимальный — 20 дней.⠀Доходами считаются зарплаты, пособия, стипендии, алименты, доходы от продажи и т.п.⠀За какой период учитываются доходы? За 12 месяцев, предшествующих 6 месяцам до месяца обращения за пособием.⠀⠀Обратиться за выплатой можно будет с 01.06.2020 через:- орган, назначающий выплаты- МФЦ- портал госуслуг- почту России