06 8: 00 должна ли я выйти сегодня на работу?

Добрый вечер! Меня интересует вот такой вопрос. Я сегодня закрыла больничный лист. На работу приступить с 27.06, но моя ночная смена начинается с 26.06 20:00 по 27.06 8:00 должна ли я выйти сегодня на работу?

, Татьяна, г. Москва
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте Татьяна.

Течение срока, определенного периодом времени, начинается на следующий день после календарной даты или наступления события, которыми определено его начало, согласно ст.191 ГК РФ.

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)» от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 16.12.2019, с изм. от 12.05.2020)ГК РФ Статья 190. Определение срока

Установленный законом, иными правовыми актами, сделкой или назначаемый судом срок определяется календарной датой или истечением периода времени, который исчисляется годами, месяцами, неделями, днями или часами.
Срок может определяться также указанием на событие, которое должно неизбежно наступить.