Бывший муж был в розыске по алиментам 3 года, как подать в суд на признание его безвести отсутствующим и на получение пенсии

, Татьяна, г. Смоленск

У вас, как законного представителя ребенка безвестно отсутствующего отца, есть право на обращение в суд с заявлением о признании его безвестно отсутствующим. Но нужно будет доказывать, что он действительно безвестно отсутствует, что в течение не менее года в месте его жительства нет сведений о месте его пребывания.