Имущественный налоговый вычет
Добрый день! В 2008 году купили земельный участок с домом. Дом снесли и построили новый. в 2019 году зарегистрировали. Как получить имущественный налоговый вычет за земельный участок и новый дом?
, Людмила, г. Йошкар-Ола
Андрей Власов
в 2019 году зарегистрировали. Как получить имущественный налоговый вычет за земельный участок и новый дом?
Людмила
Людмила, добрый день! Для получения имущественного налогового вычета необходимо подать в налоговую декларацию по форме 3-ндфл за налоговый период в котором возникло право на налоговый вычет. В Вашем случае это налоговый период 2019 года когда было зарегистрировано право собственности на дом. К декларации приложить копии документов, подтверждающих право на налоговый вычет. Соответствующий перечень содержится в ст. 220 НК РФ.