Можем ли мы рассчитывать, на возвращение всей суммы?
Купили поддержанную машину, в автосалоне. В птс указано 3 владельца, а по заверениям салона, машина идеальная, не бита и не крашена, завел и поехал, как говорится. На самом деле оказалось, что машина сменила 6 хозяев, была минимум, в 3 дтп, и мотор стоит в ней совсем другой, не такой как указан в документах ( с другим номером и меньшей мощностью) в договоре о купле продажи, они внесли пункт, что если в течении 10 дней мы машину возвращаем, они забирают 50 тысяч рублей. Скажите как быть? Нас обманули, считаю это скрытой формой обмана, и не предоставлением информации. Можем ли мы рассчитывать, на возвращение всей суммы?
если в течении 10 дней мы машину возвращаем, они забирают 50 тысяч рублей. Скажите как быть? Нас обманули, считаю это скрытой формой обмана, и не предоставлением информации. Можем ли мы рассчитывать, на возвращение всей суммы?
Светлана
Считаю, что вполне можете. Договор у Вас между салоном был заключен? Можете его прикрепить? Можно как фото. Согласно ст. 12 Закона «О защите прав потребителей»:
1. Если потребителю не предоставлена возможность незамедлительно получить при заключении договора информацию о товаре (работе, услуге), он вправе потребовать от продавца (исполнителя) возмещения убытков, причиненных необоснованным уклонением от заключения договора, а если договор заключен, в разумный срок отказаться от его исполнения и потребовать возврата уплаченной за товар суммы и возмещения других убытков.