Срок обжалования постановлений УФАС

Подскажите чем руководствоваться при подаче заявления в суд о признании незаконным постановления УФАС об административном правонарушении вынесенной по ч.2. ст.14.32. КоАП РФ

Запутался поскольку в ст.208 АПК РФ срок указан 10 дней, а ст. 152 ФЗ № 135 о защите конкуренции указан срок 3 мес.

, Сергей, г. Новосибирск
Анна Соловьева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Сергей.

Согласно статье 52 Федерального закона от 26.07.2006 N 135-ФЗ «О защите конкуренции» решение или предписание антимонопольного органа может быть обжаловано в течение трех месяцев со дня принятия решения или выдачи предписания. В случае подачи заявления в суд или арбитражный суд исполнение предписания антимонопольного органа приостанавливается до вступления решения суда в законную силу.

В случае возникновения дополнительных вопросов или необходимости в юридической помощи по ведению дела, а также составлению юридических документов, вы можете обратиться ко мне написав в личном чате на данном сайте.

С уважением, Анна Соловьева.

Сергей
Клиент, г. Новосибирск

а почему тогда в ст.208 АПК РФ срок указан 10 дней?

мы руководствуемся Разъяснениями ФАСа. на любом сайте ФАС вы найдете информацию по срокам, которые указала я вам.