Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

544 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
544 юриста сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Может ли ГИБДД при проверке на посту наказать

Может ли ГИБДД при проверке на посту наказать за не уплату транспортного налога? Или это дело налоговой?

03 Ноября 2013, 20:08, вопрос №280792 Мордвинова Екатерина Александровна, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Беляев Дмитрий
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте. ГИБДД не занимается вопросами соблюдения гражданами налогового законодательства. Каких-либо полномочий по контролю за уплатой налогов любых в том числе транспортного у них нет. 

    Если Вам помогла эта консультация, просьба оценить ответ. Спасибо.

    03 Ноября 2013, 20:11
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Зобнина Анна

         ГИБДД не может привлечь к административной ответственности за налоговые правонарушения. Протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных КоАП РФ, составляются должностными лицами органов, уполномоченных рассматривать дела об административных правонарушениях в пределах компетенции соответствующего органа.

    03 Ноября 2013, 20:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Кисиль Алёна Михайловна

    Здравствуйте! У ГИБДД таких полномочий нет. Вы правы, это дело налоговой инспекции.

    03 Ноября 2013, 20:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats