Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

624 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
624 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Страхование жизни по кредиту

Здравствуйте! Скажите пожалуйста нарушены ли мои права? В апреле 2011г я оформила в банке потребительский кредит на 5лет, меня обязали застраховать жизнь на все эти 5 лет.В ноябре 2012г я досрочно погасила кредит и хотела расторгнуть договор страхования, но мне было отказано.говорят мол в договоре страхования есть пункт, что страховка на 5 лет без возврата денег.Хотя по договору кредита досрочное погашение предусмотрено!

26 Ноября 2012, 15:25, вопрос №28079 Татьяна, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Совков Евгений Георгиевич

    Здравствуйте, Татьяна!

    Законодательством Российской Федерации предусмотрено обязательное страхование только одного ипотечного риска — риска порчи или утраты объекта недвижимости. Все остальные страховки - только с согласия клиента.

    26 Ноября 2012, 15:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats