Могу ли я по внутреннему Таджикскому паспорту прописаться в России

Добрый вечер, скажите пожалуйста: я гражданка Таджикистана получила Российское гражданство в 2002 году в Таджикестане и выдали российский за гран паспорт на 5 лет, могу ли я по внутреннему Таджикскому паспорту прописаться в России так как Российский за гран паспорт просрочен??? За раннее спасибо.

, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
Сергей Профир
Юрист, г. Москва

Добрый день.

В паспорт Республики Таджикистан Вам отметку о постоянной регистрации не поставят.

Так как Вы получили Российское гражданство, то Вам необходимо получить паспорт России и только после этого регистрироваться (поставить отметку в паспорте о постоянной регистрации).

С Уважением, Сергей.