Можно ли выкупить автомобиль без обращения в ГИБДД?

по определению суда я должен передать автомобиль в собственность бывшей супруге, но она собралась его продавать. я хочу выкупить его.,она согласна . Обязательно ли переводить автомобиль на нее и обращаться в ГИБДД?

, Андрей, г. Новосибирск
Роман Зайкин
Юрист, г. Нижний Новгород

Вам необходимо составить мировое соглашение о порядке исполнения решения суда и утвердить его в суде. вынесшем решение.

Более подробную консультацию с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики по Вашему вопросу могу предоставить в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас
документам  — также можете обратиться через мой чат.