Условия созврата субсидии (2%) согласно Постановления Правительства 696 от 16.05.20

Здравствуйте.

Нам одобрена субсидия согласно Постановления Правительства №696 от 16.05.2020г.

Одним из условий для списания задолженности является "средняя заработная плата, выплачиваемая одному работнику в течение периода наблюдения по Договору, не может быть менее минимального размера оплаты труда".

Вопрос: В данном случае для сравнения МРОТ берется 12130р , или с учетом северного и районного коэффициентов (для нашего региона - это 25473).

Размер субсидии был рассчитан исходя из МРОТ+коэффициенты.

Заранее спасибо за консультацию

, Ирина, г. Усть-Илимск
Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте.

В соответствии с пунктом 24 данного Постановления

Расчетный размер оплаты труда определяется как сумма минимального размера оплаты труда с выплатой районных коэффициентов и процентных надбавок к заработной плате с учетом выплат страховых взносов в соответствующие фонды в размере 30 процентов.

То есть необходимо учитывать все надбавки и дополнительные коэффициенты. Размер субсидии рассчитан правильно.

Удачи.

Ирина
Клиент, г. Усть-Илимск

Спасибо.