Как оспорить неправомерное решение органов опеки по факту постановки семьи на учет как неблагополучной и социально опасной

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как оспорить неправомерное решение органов опеки по факту постановки семьи на учет как неблагополучной и социально опасной. По факту проведенной проверки органы опеки выявили в квартире беспорядок и все. Ссылаясь на это признали семью неблагополучной

, Роман, г. Москва
Пэтр Бабич
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток!

По общему правилу оспорить действие можно в судебном порядке. Для этого нужно получить бумагу о решении органа опеки и писать заявление, соответственно.

Для подробного ответа нужен детальный анализ.

Если нуждаетесь в дополнительной (развернутой) правовой помощи, то можете воспользоваться платными сервисами портала. Подробности по видам оказываемых услуг на портале можете уточнить на сайте или у специалиста технической поддержки.

Желаю удачи!