Добрый вечер хотел узнать можно устроиться по контракту на военную службу по если есть судимость?

Добрый вечер хотел узнать можно устроиться по контракту на военную службу по если есть судимость ?мне 33 года

, Ахмат, г. Краснодар
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Контракт о прохождении военной службы не может быть  заключен с гражданами, имеющими неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления, отбывавшими наказание в виде лишения свободы

Возраст поступления на военную службу по контракту до 40 лет.

Наличие судимости учитывают только по в.у. критериям.

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 01.04.2020)
«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 34).

С уважением,

Николай Кудинов
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Ахмат! Нужно установить какой тяжести было совершенно преступлением и сколько времени прошло со дня отбытия наказания.