Меня это не устраивает, так как такую же пару другого размера мне придется покупать за полную стоимость, так как скидка уже использована на первую пару

Добрый вечер!

Я приобрела в магазине обувь со скидкой. Дома обнаружила, что размер не подходит. В магазине есть эта модель большего размера, но продавец отказывается делать обмен. Говорит, что нужно сделать возврат. Меня это не устраивает, так как такую же пару другого размера мне придется покупать за полную стоимость, так как скидка уже использована на первую пару.

, Екатерина, г. Москва
Сорокин Георгий
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Екатерина. продавец магазина не прав, вы имеет право обменять товар, который Вам не подошел, это в частности предусмотрено ст. 502 ГК РФ

Покупатель вправе в течение четырнадцати дней с момента передачи ему непродовольственного товара, если более длительный срок не объявлен продавцом, обменять купленный товар в месте покупки и иных местах, объявленных продавцом, на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации, произведя в случае разницы в цене необходимый перерасчет с продавцом.
Требование покупателя об обмене либо о возврате товара подлежит удовлетворению, если товар не был в употреблении, сохранены его потребительские свойства и имеются доказательства приобретения его у данного продавца.
Таким образом, вы можете написать претензию в магазин на обмен товара на другой.

Стоит отметить, что если будет разница в цене, должен быть произведен перерасчет (ст. 502 ГК РФ)