Одна из них хочет подать на суд чтоб отказались от них все трое в ее пользу.грозя за это даже не платить
Здравствуйте. В доме четыре дольщика. Одна из них хочет подать на суд чтоб отказались от них все трое в ее пользу.грозя за это даже не платить. А в этом доме прописан я и мой не совершенно летний сын.у всех остальных дольщиков есть отдельное свое жильё. Может ли она выбирать суд?
Здравствуйте! Я думаю подсудность будет определена местом нахождения имущества. В любом случае суд должен известить всех участников. Но согласно судебной практике дольщик с наименьшей долей не может понуждать остальных дольщиков к принудительной продаже долей. Максимум что может сделать данный дольщик предложить к выкупа свою долю или продать третьим лицам в случае отказа остальных дольщиков от покупки. Таким образом, вероятнее всего судом будет отказано в удовлетворении подобного иска.