8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выдача дубликатов исполнительных документов

Здравствуйте моя жена обратилась в мировой суд для выдачи дубликатов исполнительного листа и судебного приказа для оформления материальной помощи на детей. мировой судья вынес определение об оставление искового заявления без движения указав что она не предоставила документы подтверждающие обстоятельства на которых истец основывает свои требовани и документы о смене фамилии. что нам делать

  • IMG_1593105486672
    .jpg
, Алексей Помозов, г. Нелидово
Роман Зайкин
Роман Зайкин
Юрист, г. Нижний Новгород

Можно конечно обжаловать вынесенное судьёй определение — право такое есть и вам отно разъяснено в тексте самого определения. Однако, с юридической точки зрения — определение судьи абсолютно верное, поскольку для оформления дубликата документов — в Вашем случае суду необходимо удостовериться и обосновать, что лицо, в отношении которого ранее были удовлетворены исковые требования и лицо, которое просит дубликат исполнительного листа — это одно и то же лицо. В настоящее время это не очевидно, т.к. фамилии у этих лиц разные…

Соответственно Вам необходимо взять в ЗАГСе справку о смене фамилии или в МВД — справку о смене паспорта и направить этот документ в суд в указанный в определении судьи срок — до 9 июля.

0
0
0
0
Алексей Помозов
Алексей Помозов
Клиент, г. Нелидово
а свидетельство о заключении брака не пойдёт для этого

Вариант… только тогда копию сделайте и заверьте или в ЗАГСе или у нотариуса

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте я работаю в пункте выдачи Вайлдбериз и устроила
Здравствуйте, я работаю в пункте выдачи Вайлдбериз и устроила там не официально! Хочу уволится, но угрожают что если не буду отрабатывать 14 дней, то удержит 50% зарплаты! Скажите что я могу сделать если из за определенных причина я не смогу их доработать? Имеют ли они законное право так делать? И обязана ли я отрабатывать эти 14 дне, если я не устроена официально ?
, вопрос №4084432, Оксана, г. Тюмень
Семейное право
Сколько действует этот документ, может ли он видеть ребенка?
Бывший муж не видел ребенка 1,5 года. Сейчас пошел к приставам с исполнительным листом и хочет видеть ребенка. Сколько действует этот документ, может ли он видеть ребенка?
, вопрос №4082702, Мари, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Оно будет конечно в скором времени, но возможно ли и законно ли исполнительное производство?
Вынесено два судебных приказа по одному и тому же факту двумя разными мировыми судами в разных городах в разные годы (2020 год по месту жительства, 2022 год в другом городе) Первый приказ отменила, исполнительное производство было прекращено, но недавно мне арестовали все счета потому что началось исполнительное производство по приказу, вынесенному позже. Коллекторы одни, сумма долга одна. Подскажите, правомерно ли начало исполнительного производства по одному и тому же делу, но по судебному приказу из другого города. Мне проблематично получить определение об отмене из другого города, секретарь просто игнорит меня или не берет трубку. Заявление заказным письмом было отправлено в конце марта и получено судом 30 марта. Оно будет конечно в скором времени, но возможно ли и законно ли исполнительное производство? Подскажите что мне делать, сумма долга очень большая и практически осталась без средств к существованию, арестовали даже зарплатную карту. Заранее спасибо за ответ.
, вопрос №4082215, Лена, г. Уфа
Уголовное право
Правомерен ли отказ в выдаче второй лицензии?
Отдел ЛРР отказал в выдаче лицензии на приобретение охотничьего гладкоствольного оружия, причина - судимость в 1992г по ст 93.1 УК СССР. На данное время статьи нет и СССР нет. 5 лет владею охотничьим оружием. Правомерен ли отказ в выдаче второй лицензии?
, вопрос №4082087, Александр, г. Москва
Исполнительное производство
По исполнительному производству пристав арестовал кредитный счёт на счету образовался минус на сумму исполнительного производства, ка́к в такой ситуации поступить, как платить кредит?
По исполнительному производству пристав арестовал кредитный счёт на счету образовался минус на сумму исполнительного производства, ка́к в такой ситуации поступить, как платить кредит?
, вопрос №4081796, Юрий, г. Иркутск
Дата обновления страницы 25.06.2020