Выдача дубликатов исполнительных документов

Здравствуйте моя жена обратилась в мировой суд для выдачи дубликатов исполнительного листа и судебного приказа для оформления материальной помощи на детей. мировой судья вынес определение об оставление искового заявления без движения указав что она не предоставила документы подтверждающие обстоятельства на которых истец основывает свои требовани и документы о смене фамилии. что нам делать

  • IMG_1593105486672
    .jpg
, Алексей Помозов, г. Нелидово
Роман Зайкин
Юрист, г. Нижний Новгород

Можно конечно обжаловать вынесенное судьёй определение — право такое есть и вам отно разъяснено в тексте самого определения. Однако, с юридической точки зрения — определение судьи абсолютно верное, поскольку для оформления дубликата документов — в Вашем случае суду необходимо удостовериться и обосновать, что лицо, в отношении которого ранее были удовлетворены исковые требования и лицо, которое просит дубликат исполнительного листа — это одно и то же лицо. В настоящее время это не очевидно, т.к. фамилии у этих лиц разные…

Соответственно Вам необходимо взять в ЗАГСе справку о смене фамилии или в МВД — справку о смене паспорта и направить этот документ в суд в указанный в определении судьи срок — до 9 июля.

Алексей Помозов
Клиент, г. Нелидово
а свидетельство о заключении брака не пойдёт для этого

Вариант… только тогда копию сделайте и заверьте или в ЗАГСе или у нотариуса