Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

728 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
728 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Конституционное право

Правомерен ли перевод работника на нижеоплачиваемую работу?

Мой сын работает на заводе,нарушений,прогулов,взысканий не имеет.Двоим самым молодым из бригады предложили пройти детектор лжи,так как у них на площадке участились случаи воровства,сын отказался пройти,за это его хотят перевести на другую работу.Как нам защитить его права,что надо делать?

03 Ноября 2013, 19:34, вопрос №280746 Валентина, г. Самара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Коршунов Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Уважаемая Валентина.

    Действия работодателя незаконны. Если вашего сына переведут на нижеоплачиваемую работу есть смысл жаловаться в Трудинспекцию.

    03 Ноября 2013, 20:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats