Здравствуйте, подскажите если контрактная форма договора и я отработала с января и в августе хочу уйти в отпуск, сколько мне положено дней отпуска?
Здравствуйте, подскажите если контрактная форма договора и я отработала с января и в августе хочу уйти в отпуск,сколько мне положено дней отпуска?С 1 января контракт истекает
Здравствуйте, Дарья.
Служебные контракты есть только у государственных и муниципальных служащих.
У работников только трудовые договоры, которые могут быть заключены на конкретный срок или на неопределенный срок (ст. 58 ТК РФ). Вне зависимости от вида договора, работник имеет право на отпуск (ст. 114 ТК РФ), причем разделение отпуска на части возможно только с согласия работника и работодателя (ст. 125 ТК РФ).
Возможно, в вашем случае речь о договоре гражданско-правового характера на выполнение работ / оказание услуг. По таким договорам отпуска не предоставляются, так они не регулируются трудовым законодательством.