Добрый день.
В действительности Вам может грозить уголовная ответственность по ст. 327 УК РФ, поскольку внесение подписи в ПТС может расцениваться как подделка документа.
Пример из практики
http://old.судебныерешения.рф/...
обнаружив документы на автомобиль, среди которых находился паспорт транспортного средства, имея умысел, направленный на подделку иного официального документа, предоставляющего права, с целью дальнейшего его использования, действуя умышленно, осознавая противоправный характер своих действий, собственноручно внес в паспорт транспортного средства следующие сведения: в графу «наименование (ф.и.о.) собственника»-Бутылин А.В., в графу «Адрес»- Свердл. Об., г. Новоуральск, в графу «Дата продажи (передачи)»- хххх, в графу «документ на право собственности»-договор к/п, после чего в графу «подпись прежнего собственника» поставил подпись от имени З., а в графу «Подпись настоящего собственника» поставил подпись от своего имени, тем самым подделал иной официальный документ — паспорт транспортного средства, дающий право распоряжаться транспортным средством.
П Р И Г О В О Р И Л:
Бутылина А.В. признать виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст.327 ч.1, 327 ч.3 Уголовного кодекса Российской Федерации и назначить наказание:
Предыдущий владелец тс при этом не присутствовал. Перекуп оформил мне дкп и расписался в дкп за владельцамария
А поскольку у Вас ДКП подписано не собственником, а иным лицом, которое собственно говоря владельцем, исходя из представленной Вами информации не является, то риск ответственности усиливается, при условии, что собственник подтвердит, что не имел намерения продавать Вам автомобиль и не знал об этой продаже.
Я полагаю, что Вы не станете сообщать никому о своих действиях, т.к. без Ваших сообщений о содеянном будет невозможно установить, что Вы сами исполнили эту подпись, и использовали заведомо подложный документ для регисрации транспортного средства.
В противном случае вполне возможна уголовная ответственность за использование (а не выполнение подписи) заведомо подложного документа по ч. 5 ст. 327 УК РФ: