Помочь составить ИСК в суд

Добрый день! получили штрафы за время самоизоляции на автомобиль. собственник автомобиля у меня жена, я ездил с неправильно оформленной справкой от работы (была ошибка в гос.номере автомобиля). подавали обжалование в МАДИ и получили отказ (согласно ч.1ст.30,1 КоАП РФ постановление о делу об админ.правонарушении может быть обжаловано лицами, указанными в ст.25,1-25,5,1 КоАП РФ., так как подавать документы должна была супруга. В МАДИ отправили нас в суд. необходима помощь в составлении обратного иска в суд. остальные все документы в порядке, есть доверенность на автомобиль, подписанная супругой. ранее ее не предоставили в МАДИ, т.к.это не было указано на мос.ру. Заранее благодарим за помощь!

, Илья, г. Москва
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Илья!

В данном случае Вам надо составлять не иск, а жалобу

КоАП РФ Статья 30.1. Право на обжалование постановления по делу об административном правонарушении

1. Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано лицами, указанными в статьях 25.1 - 25.5.1 настоящего Кодекса:

3) вынесенное должностным лицом — в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела;

Составление документов возможно в чате ( кнопка рядом с именем юриста). Здесь юристы дают юридические консультации.  Услуги в чате платные.

Можете обратиться ко мне в чат. С удовольствием Вам помогу.

Екатерина Аникеева
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте!

Постановление по делу об административном правонарушении супруга, поскольку ее привлекали к административной ответственности, вправе обжаловать в порядке ст 30.1-30.3 коапрф. Жалоба подаётся в течение 10 дней с момента получения постановления. Если указанный срок пропущен, то к жалобе прилагается заявление о восстановлении пропущенного срока.

Кроме того, если постановлений о привлечении к ответственности несколько, то и жалобу требуется писать на каждое постановление.

Если Вам необходима помощь в составлении жалобы, можете обратиться в чат к любому выбранному юристу