В самой полиции написала заявление, сказали что потеряли дома и факт кражи исключается

Добрый день, подскажите пожалуйста.

Потеряли аттестат, написала заявление в школу. Сказали выдадим только после справки из полиции. В самой полиции написала заявление, сказали что потеряли дома и факт кражи исключается. Выдали талон о принятие заявления, в школе сказали не то и в пример показали справку. Пришли в полицию, сказали выловить секретаря, типа она даёт. Выловили поговорили, спустя 2 недели пришли, дала нам отказ от открытия уголовного дела и сказала что справки она не выдаёт. Сейчас посылают к участковому. Не знаем уже к кому обратиться, скоро поступать и месяц потратили на хождение в полицию, а справку так и не выдали. Нужна примерно такая, только об утрате аттестата

  • image (3)
    .jpg
, Анастасия, г. Москва
Сергей Тарабрин
Юрист, г. Тамбов

26. Выдача дубликата аттестата и (или) дубликата приложения к аттестату осуществляется на основании письменного заявления выпускника или его родителей (законных представителей), подаваемого в организацию, осуществляющую образовательную деятельность, выдавшую аттестат:

при утрате аттестата или приложения к аттестату — с изложением обстоятельств утраты аттестата или приложения к аттестату, а также приложением документа, подтверждающего факт утраты (справки из органов внутренних дел, пожарной охраны, объявления в газете и других);

при повреждении аттестата и (или) приложения к аттестату, при обнаружении ошибки, допущенной при заполнении — с изложением обстоятельств и характера повреждений, исключающих возможность дальнейшего использования или указанием допущенных ошибок, с приложением поврежденного (испорченного) аттестата и (или) приложения к аттестату, которые подлежат уничтожению в установленном порядке;

при изменении фамилии (имени, отчества) выпускника — с приложением копий документов, подтверждающих изменение фамилии (имени, отчества) выпускника.

Решение о выдаче или отказ в выдаче дубликата аттестата и (или) дубликата приложения к нему принимается организацией, осуществляющей образовательную деятельность, в месячный срок со дня подачи письменного заявления.

В соответствии с приказом Министерства образования и науки вам действительно нужно приложит к заявлению документ, подтверждающего факт утраты (справку из органов внутренних дел. так что потерпите чуть чуть, ну а если они её вам давать не будут то обращайтесь в прокуратуру пишите на них жалобу вообще секретарь и должна выдавать справки.