Вопрос: могу ли я получить карту с помощью гениральной довериности

Здравствуйте.

В данный момент я нахожусь на территории Кыргызской республики и мне нужно получить карту сбербанка.

Вопрос: могу ли я получить карту с помощью гениральной довериности. В могу ли я отправить гос довериности через факс.

, ойбек, Бишкек
Наталья Большакова
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день!

Вам нужно прийти к местному нотариусу и сделать доверенность. Это вариант для тех, кто находится в странах Минской конвенции, т.е. странах бывшего СНГ. В этом случае вы приходите к любому нотариусу и просите подготовить доверенность на русском. Кыргызская Республика как раз входи с список участников Минской конвенции. Затем нужно отправить ОРИГИНАЛ доверенности почтой доверенному лицу, по факсу не подойдет.