Надо ли регистрировать у нотариуса договор займа между физическими лицами если сумма 1350
Добрый день. Надо ли регистрировать у нотариуса договор займа между физическими лицами если сумма 1350.000 рублей. Спасибо.
, александр, г. Москва
Необходимо ли заверение подписей между заемщиком и кредитором и двух свидетелей?
Здравствуйте Александр!
В соответствии со ст. 808 ГК РФ:
Договор займа между гражданами должен быть заключен в письменной форме, если его сумма превышает десять тысяч рублей, а в случае, когда займодавцем является юридическое лицо, — независимо от суммы.
Указанная статья не требует обязательного нотариального заверения, это делается по желанию сторон договора.
При необходимости готов подготовить для Вас полную консультацию по Вашему вопросу и составить необходимый договор займа, услуга будет уже платной, для этого можете обращаться в чат.