Можно ли взыскать с ответчика компенсацию за потерю времени по ст. 99 ГПК, либо только ответчик может заявлять о потере времени?
Здравствуйте. Можно ли взыскать с ответчика компенсацию за потерю времени по ст. 99 ГПК, либо только ответчик может заявлять о потере времени? У меня дело связано с задержкой заработной платы и компенсацией за задержку. Какую сумму можно потребовать, если эта статья актуальна для истца, либо это уже в суде заявлять? Я пишу заявление и хотел бы добавить. Как правильно написать, когда я указываю про перечень документов, которыми я подтверждаю? У меня есть расписка на составление искового заявление юристом и чеки на почтовые отправления, если я чек один уже предоставлял, как об этом написать, а один ещё я добавлю.
Сергей, можете, но при одной неявке говорить о систематическом противодействии затруднительно. При этом ГПК РФ не содержит точного определения систематичности. Тут вопрос признания систематичности остается на усмотрение судьи с учетом всех обстоятельств дела.