Случайно поцарапал машину, попавшую в дтп
Здравствуйте, ситуация следующая. Знакомый проезжал мимо ДТП (сотрудники ГИБДД уже были на месте). Машина, попавшая в ДТП стояла по середине проезжей части. Когда он попытался проехать вслед за другими, случайно поцарапал машину, стоявшую в ДТП. Но заметил только потом. Виноват ли здесь мой друг? Или виновен владелец машины, попавшей в дтп т.к. не убрал т/с и создал затор?