Хочу приватизировать квартиру, но мать говорит что документы находятся в паспортном столе, а квитанции приходят на другого человека

Хочу приватизировать квартиру, но мать говорит что документы находятся в паспортном столе, а квитанции приходят на другого человека. Что делать и как поступить

, Василий, г. Чебоксары
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

Хочу приватизировать квартиру, но мать говорит что документы находятся в паспортном столе, а квитанции приходят на другого человека. Что делать и как поступить

Василий

Вы зарегистрированы в данной квартире? Кто-то ещё претендует на участие в приватизации? Вы можете обратиться в администрацию (если квартира находится на балансе администрации) и уточнить по вопросу приватизации, а также уточнить есть или нет договор социального найма.