Кто должен возместить ущерб моего сгоревшего дома?
Добрый вечер , загорелся дом по вине соседки , от её дома загорелся наш , ?кто должен возместить ущерб моего сгоревшего дома ? Соседка жива , говорят поджег был
, валентина, г. Москва
Здравствуйте, Валентина. Если был поджёг, то должно быть возбуждено уголовное дело. По идее, в таком случае ущерб необходимо взыскивать с поджигателя в порядке гражданского иска. Если же уголовного дела нет, то, так как пожар начался у соседки, взыскивать ущерб необходимо с неё.