700 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

700 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Статья 159 Уголовного кодекса РФ

Суд вынес приговор - посадить подсудимого на 5 лет. Как правильно подать апелляцию и какие есть нюансы в этой ситуации?

03 Ноября 2013, 18:47, вопрос №280668 Владимир, г. Екатеринбург
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Иветта
1865
ответов
767
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Челябинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

У вас есть десять дней на обжалование приговора в вышестоящий суд через суд, который вынес приговор.Все нюансы дела и аргументы можно сказать только после ознакомления со всеми материалами уголовного дела. 

С уважением Иветта.

03 Ноября 2013, 18:53
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Анна
3042
ответа
1272
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Владимир, для того, чтобы Вас проконсультировать по Вашему вопросу нужно как минимум приговор. И что самое главное — не пропустите срок обжалования, согласно ч. 1 ст. 389.4. УПК РФ 

Апелляционные жалоба, представление на приговор или иное решение суда первой инстанции могут быть поданы в течение 10 суток со дня

постановления приговора или вынесения иного решения суда, а осужденным, содержащимся под стражей, — в тот же срок со дня вручения ему копий приговора, определения, постановления.
Если назначено наказание в виде лишения свободы и осужденный содержится под стражей, то десятидневный срок начинает течь со дня вручения приговора осужденному.

03 Ноября 2013, 18:55
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.