Как я могу получить ее или временную опеку

я бабушка. и со мной живет внук 12 лет. его мама переехала в казахстан, а внук не хочет и он гражданин россии

за время которое он учится в школе начали просить доверенность.

как я могу получить ее или временную опеку

, Валентина, г. Новосибирск
Ирина Бушуева
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться в органы опеки и попечительства администрации  города или района, где проживаете, для оформления временной опеки