Или чтоб была выплата за июнь нужно уволиться после 30 числа?

МРОТ

Если я уволился 26 июня , должны ли мне выплачивать за этот месяц МРОТ ? В связи с ситуацией с карантином ? Или чтоб была выплата за июнь нужно уволиться после 30 числа ?

, Альберт Богатырёв, г. Саратов
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Альберт!

Как предусмотрено в статье 133 Трудового кодекса РФ, месячная заработная плата работника, полностью отработавшего за этот период норму рабочего времени и выполнившего нормы труда (трудовые обязанности), не может быть ниже минимального размера оплаты труда.

То есть МРОТ гарантируется только в том случае, если отработан полный месяц. В Ваше случае необходимо, чтобы увольнение было не ранее 30 июня (последний рабочий день).

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую Вам обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания соответствующей услуги.