Компания, предоставляющая услуги телевидения, не выставляла счет 2 года и 6 месяцев. Нужно ли оплачивать задолженность за все время?

, юлия, г. Москва
Черкашин Вадим
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте Юлия.

ГК РФ Статья 196. Общий срок исковой давности

1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.

ГК РФ Статья 200. Начало течения срока исковой давности

1. Если законом не установлено иное, течение срока исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права и о том, кто является надлежащим ответчиком по иску о защите этого права.

Исходя из положений действующего законодательства, срок исковой давности по взысканию задолженности составляет 3 года.

не выставляла счет 2 года и 6 месяцев
Юлия

В договоре предоставления услуг, заключенной между Вами и компанией, что сказано об обязанности компании, связанными с выставлением счетов и какие негативные последствия несет компания в случае нарушения данного обязательства?

Дмитрий Кузьмин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте.
Если договор был заключен и услуги предоставлялись то оплачивать нужно.

Срок исковой давности составляет 3 года за каждый отдельный платёж