Получение Магистратуры в РФ

Здравствуйте, я гражданин Украины, являюсь участником государственной программы, переселения соотечественников проживающих за рубежом. В настоящий момент являюсь студентом 5 курса Академии у себя в Украине. Подскажите пожалуйста, могу ли я поступить на бюджет в магистратуру, в РФ за счет средств бюджета России или бюджета Субъекта Российской Федерации, региона пересечения, город Тула. Как участник государственной программы переселения соотечественников, имеющий право на получение высшего образования на территории России. Хочу получить Российский Диплом. Возможно ли поступить только в Магистратуру, или нужно поступать с ноля первый курс,чтобы обучаться за средства государственного бюджета,как иностранный гражданин, спасибо!

, Игорь, г. Москва
Пэтр Бабич
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток! К ознакомлению:

Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 N 273-ФЗ (последняя редакция) http://www.consultant.ru/docum...

Для подробного ответа нужен детальный анализ. Здесь возможно понадобиться поиск подзаконных нормативных актов ( постановления, приказы и т.д.)

Если нуждаетесь в дополнительной (развернутой) правовой помощи, то можете воспользоваться платными сервисами портала. Подробности по видам оказываемых услуг на портале можете уточнить на сайте или у специалиста технической поддержки.

Желаю удачи!