Телефон на гарантии пропал звук что делать
Здравствуйте!Телефон на гарантии до 01.07.2020 года неделю назад пропал звук собираюсь его отнести продавцу я успеваю по срокам или нет уже?заберут ли его в ремонт?
, Татьяна, г. Волжский
Здравствуйте, Татьяна!
Если телефон на гарантии до 01.07.2020 г., то Вы ещё успеваете предъявить требования о ремонте.
В силу статьи 19 Закона РФ «О защите прав потребителей»:
1. Потребитель вправе предъявить… требования к продавцу (изготовителю, уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) в отношении недостатков товара, если они обнаружены в течение гарантийного срока или срока годности.