Проиграл суд первой инстанции

г. Южно-Сахалинский городской суд,

693000, г. Южно-Сахалинск, ул. К. Маркса, д. 20

КАТЕГОРИЯ: Споры, возникающие из трудовых отношений → Трудовые споры (независимо от форм собственности работодателя): → Дела о восстановлении на работе, государственной (муниципальной) службе → в связи с увольнением по инициативе работодателя ( ст.71, 81 ТК РФ)

ИСТЕЦ(ЗАЯВИТЕЛЬ): Кузнецов Павел Владимирович

ОТВЕТЧИК: АО "Аэровокзал Южно-Сахалинск"

ОТКАЗАНО в удовлетворении иска (заявлении, жалобы)

АО "Аэровокзал Южно-Сахалинск" является коммерческой организацией, целью которого получение прибыли. За 2018 год Обществом было получено более 450 миллионов рублей прибыли.

Обществу присвоили статус "государственной (муниципальной) службе".

Вопрос: Может ли этот факт быть основание обратиться в выше стоящую инстанцию в другой регион, так как следующая инстанция областной суд Южно Сахалинска.

  • скиншот суд аэровокзал
    .docx
, Павел, г. Южно-Сахалинск
Юрий Синицын
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте!

Основанием для подачи апелляционной жалобы в вышестоящую инстанцию являются нарушения, допущенные судом первой инстанции. Для этого необходимо смотреть решение, которое было вынесено 23.06.2020 г., а  также смотреть исковое заявление и материалы гражданского дела. Обжаловать необходимо в течение месяца со дня изготовления мотивированного решения суда.

Каким документов был присвоен Обществу статус «государственной (муниципальной) службе»?

 То что на сайте суда указана категория: Дела о восстановлении на работе, государственной (муниципальной) службе не может являться основанием присвоения статуса. При регистрации иска специалисты суда просто выбирают категорию дел. Это не может быть основанием подачи апелляции.

Если необходима помощь в подготовке документов обращайтесь в личное сообщение.