Можно ли не платить за услуги, если коллективный договор на их оказание подписывал предыдущий собственник?
По договору дарения в феврале 2017 года я приобрела помещение в офисном здании. Имеется договор охраны о контрольно-пропускном режиме, который заключался в 2014 году со всеми собственниками коллективно. В период с 2017 по 2019 год я оплачивала услуги охраны. Могу ли я больше не платить, если я не подписывала этот договор, а подписывал его предыдущий собственник? Вообще законно ли понуждать к оплате данных услуг, если я не подписывала этот договор? Услугами пользоваться не хочу, но они оказываются всему зданию.
Охрана утверждает что я правопреемник обязательств, так как помещение находится на общей площади здания и все остальные собственники, в том числе управляющая организация заключили договор на охрану а я заключила только договор на управление с управляющей организацией по коммунальным услугам. Договора на руках не имею.
Нет, Вы не можете быть правопреемником. В соответствии со ст. 8 ГК РФ, права и обязанности возникают в данном случае из сделки. Вы ее не заключали.
Направьте им уведомление о том, что Вы не намерены как новый собственник пользоваться их услугами и отказываетесь от них