Неверно указаны ингредиенты на упаковке продукта

Если в состав шоколада входят ингредиенты, которые не указаны на упаковке (сахар), то какая ответственность для производителя и какие возможные действия с моей стороны? Проведение экспертизы, жалоба в Роспотребнадзор а потом требование об изъятии товара из магазина?

, Дмитрий, г. Москва
Ирина Артемьева
Юридическая компания "Центр Юридической Помощи", г. Осинники

Здравствуйте, это может быть расценено, как обман потребителей. В силу ст. 14.7 КоАП РФ

2. Введение потребителей в заблуждение относительно потребительских свойств или качества товара (работы, услуги) при производстве товара в целях сбыта либо при реализации товара (работы, услуги), за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 14.10, частью 1 статьи 14.33 и статьей 14.39 настоящего Кодекса, —

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от двенадцати тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц — от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.

Дмитрий
Клиент, г. Москва

Спасибо. Я правильно указал порядок дальнейших действий?