Возможно ли повторное получение удостоверения частного охранника если ранее оно анулировалось за административные правонарушения

, юрий, г. Краснодар
Анна Шлорян
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Юрий, добрый день!

Если вы единожды привлекались за административное, то по окончании срока административного наказания вы вправе претендовать на приобретение статуса частного охранника. Если это было повторно то надо смотреть какое именно правонарушение.

По закону не вправе претендовать на приобретение правового статуса частного охранника лица:
повторно привлекаемые в течение года к административной ответственности за совершение административных правонарушений против порядка управления, административных правонарушений, посягающих на институты государственной власти или общественный порядок и общественную безопасность, либо административных правонарушений в области оборота наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, за исключением административных правонарушений, связанных с потреблением наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача, до окончания срока, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию;
подвергнутые административному наказанию за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача, — до окончания срока, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию.