Но я укрывалась от суда по причине страха перед судом, и сейчас у меня нет возможности в финансовом плане

Здравствуйте.Меня собираются осудить по ст.156 и ст.119 ук.РФ. Но я укрывалась от суда по причине страха перед судом,и сейчас у меня нет возможности в финансовом плане приехать на суд,оплатить работу адвоката и штраф.Мне будет резонней самой сдаться в том городе,где я нахожусь или это ни к чему не приведет,и мне нужно будет думать ,как хотя бы доехать до города,где будет суд? Осталась без работы по причине карантина.

, Ольга, г. Ростов-на-Дону
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
у меня нет возможности в финансовом плане приехать на суд, оплатить работу адвоката и штраф

Ольга

Ольга,

защитник Вам будет назначен по назначению суда, за счёт государства.

данное деяние наказывается не только штрафом, возможны иные наказания, в частности, обязательные работы. Попросите суд назначить Вам их в качестве наказания:

наказывается штрафом в размере до ста тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до четырехсот сорока часов, ...…...
это ни к чему не приведет, и мне нужно будет думать, как хотя бы доехать до города, где будет суд?

Ольга

Да, суд состоится по месту совершения преступления, однозначно. Ищите деньги на проезд, в противном случае, если Вас сочтут уклоняющейся от суда, суд может вынести постановление о заключении Вас под стражу, хотя преступление и небольшой тяжести:

В исключительных случаях эта мера пресечения может быть избрана в отношении подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления, за которое предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет, при наличии одного из следующих обстоятельств:
1) подозреваемый или обвиняемый не имеет постоянного места жительства на территории Российской Федерации;

2) его личность не установлена;
3) им нарушена ранее избранная мера пресечения;
4) он скрылся от органов предварительного расследования или от суда.